HOME > お知らせ > 大会結果一覧

2018年11月26日

平成30年空柔館空手道選手権大会

お知らせ | ブログ | 大会結果 | 道場日記 | 道場生

日時:平成30年11月25日(日)

場所:白山市松任総合運動公園 啓武館3階

主催:空手道 空柔館

主催してくださった松浦館長、師範代お疲れ様でした。

参加させていただき有難うございました。

また引率の村本師範代、ご家族、正樹道場生徒、熱い熱い応援本当に有難うございました。

正樹道場5名参加

 

結果

Bクラス 小学5年の部 優勝 吉川謙志

Bクラス 小学3年の部 3位 村本大空

Cクラス 小学2年の部 優勝 西田洋輝

Cクラス 小学4年の部 3位 米森祥太郎

 

左から、ひろき、しょうたろう、そら、けんしん

5名出場 4名入賞!すばらしい結果ですおめでとう祝!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年11月26日

第3回全中京フルコンタクト空手道選手権大会

お知らせ | イベント | ブログ | 大会結果 | 道場日記

日時:平成30年11月25日(日)

場所:愛知県武道館

主催:男塾

協力:武神

☆主催してくださった男塾松井塾頭、清原代表、お疲れ様でした。

本当に素晴らしい大会でした。参加させていただき有難うございました。

心より感謝申し上げます。押忍!

正樹道場8名参加

結果

上級 小学2年女子 準優勝 堺 花帆 3位 小坂鈴乃

 

上級 小学5年女子35kg以上 3位 指江咲妃

入賞おめでとう祝!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年11月18日

第34回全日本空手道選手権大会

お知らせ | イベント | ブログ | 大会結果 | 道場日記

日時:平成30年11月18日(日)

場所:エディオンアリーナ大阪

主催:白蓮会館

 

☆正樹道場から七野竜叶正指導員1名出場!

惜しくも去年の準優勝者と対戦し2回戦敗退!

素晴らしい闘士、熱い闘いでした!お疲れ様でした!

 

白蓮会館岩木指導員、正樹道場から一般部大応援団で熱い声援を送りました!

七野指導員!本当にお疲れさまでした!

 

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年11月18日

第11回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会

お知らせ | イベント | ブログ | 大会結果 | 道場日記

日時:平成30年11月17日(土)

場所:一宮市総合体育館DIADORAアリーナ

主催: 武神 佐藤道場

 

応援してくださったご家族の方々熱い応援有難うございました。

☆正樹道場から6名出場

 

結果

上級 小学5年女子35kg以上 第3位 指江咲妃

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年11月12日

第1回九頭龍jr空手道選手権大会、第8回わんぱく空手交流戦大会

お知らせ | イベント | ブログ | 大会結果 | 道場日記

日時:平成30年11月11日(日)

場所:福井県立武道館

主催: 空手塾 澤崎道場

☆主催者の澤崎先生はじめ、ご関係者の方々本当にお疲れ様でした。

毎回ですがすばらしい大会でした。有難うございました。

 

●正樹道場から14名出場

 

(結果)

第1回九頭龍ジュニア

上級 小5女子35kg未満 第3位 小坂蓮乃

第8回わんぱく空手

初級 幼年 準優勝 畑中麻里

初級 小1男子 準優勝 中旺世 第3位 畑中翔太

初級 小2男子 第3位 西田洋輝

初級 小4男子 準優勝 米森祥太郎

初級 小5女子 優勝 羽根蕾花

中級 小6男子 第3位 羽根温孔

 

8名入賞おめでとう!祝!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ 人気ブログランキングへ