HOME > お知らせ > 道場生一覧

2018年12月10日

第1回正樹杯空手道選手権大会

お知らせ | イベント | ブログ | 大会結果 | 大会関連 | 連絡事項 | 道場日記 | 道場生

空手道 正樹道場 10周年記念

第1回 正樹杯空手道選手権大会

日時:2018年12月9日(日)

場所:白山市松任総合運動公園横 啓武館3階

主催:空手道 正樹道場

協力:北陸フルコンタクト空手友好連盟

後援:北國新聞社

まず始めに空手道正樹道場本日で設立10周年を迎えることができました。

10年にわたり正樹道場を支えてくださった、全ての皆様に熱く感謝申し上げます。

本当に有難うございました。  押忍!

 

大会結果 52名出場

初心

幼年 優勝 住田浬  3位 州崎耕太郎

小学4年 優勝 米森祥太郎  準優勝 加川実優

小学6年 優勝 羽根温孔

初級

幼年 準優勝 畑中麻里

小学1年男子 優勝 野﨑颯斗  準優勝 中 旺世

小学2年男子 3位 中田陽斗

小学3年男子 準優勝 松岡海輝  3位 村本大空

小学6年男子 優勝 竹中瑛人 準優勝 中谷栄人

小学5,6年女子 優勝 西岡璃音

上級

小学2年女子 準優勝 小坂鈴乃  3位 堺 花帆

小学5年女子 準優勝 指江咲妃  3位 堺 夏蓮

高校男子68kg以上 優勝 瀬戸壱成

一般初級  優勝  杉山 亘

気合賞 州崎耕太郎 西田洋輝

正樹道場入賞者!

 

 

 

感謝!!

 

空手道ー正樹道場

 


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年12月08日

第1回正樹杯空手道選手権大会

お知らせ | イベント | ブログ | 大会出場予定 | 大会関連 | 連絡事項 | 道場日記 | 道場生

 

12月9日(日)非常に天候が悪いですが、

皆様どうかお気をつけてご来場してください!

本日会場設営してくださった方々、

本当に有難うございました!心より感謝申し上げます!

明日は8時会場!9時開会式!9時30分試合開始です!

ご関係者の方々!宜しくお願い申し上げます!

 

空手道ー正樹道場


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年12月05日

石川県庁表敬訪問

お知らせ | イベント | ブログ | 連絡事項 | 道場日記 | 道場生

日時:2018年12月4日(火)

場所:石川県庁

参加:JKJO北陸地区加盟道場

第10回JKJO、第12回JKJOジュニア、全日本大会入賞者)25名

正樹道場からはこの2名が参加しました。

高校男子70kg以上 準優勝 瀬戸壱成

小学2年女子 第3位 堺 花帆 

 

 

正樹道場ー押忍!

 


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年11月28日

今週もスタート!

お知らせ | ブログ | 道場日記 | 道場生

今週もスタート!押忍!

 

26日(月)本部ジュニア稽古

 

27日(火)額道場

今年も残り1ヶ月!気合入れて精進いたします!

今週も頑張ります!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2018年11月26日

平成30年空柔館空手道選手権大会

お知らせ | ブログ | 大会結果 | 道場日記 | 道場生

日時:平成30年11月25日(日)

場所:白山市松任総合運動公園 啓武館3階

主催:空手道 空柔館

主催してくださった松浦館長、師範代お疲れ様でした。

参加させていただき有難うございました。

また引率の村本師範代、ご家族、正樹道場生徒、熱い熱い応援本当に有難うございました。

正樹道場5名参加

 

結果

Bクラス 小学5年の部 優勝 吉川謙志

Bクラス 小学3年の部 3位 村本大空

Cクラス 小学2年の部 優勝 西田洋輝

Cクラス 小学4年の部 3位 米森祥太郎

 

左から、ひろき、しょうたろう、そら、けんしん

5名出場 4名入賞!すばらしい結果ですおめでとう祝!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ 人気ブログランキングへ