HOME > お知らせ一覧

2019年06月04日

令和元年6月2日(日)大会結果

お知らせ | イベント | ブログ | 大会結果 | 道場日記

不死鳥杯福井県空手道交流大会

019年度全日本ランキングポイント大会(初級)

会場:福井運動公園体育館

主催:極真会館 高橋道場

結果(6名参加)

 

初級 小学3年男子 優勝 西田洋輝

初心 小学3年  準優勝 阿手祥虎

 

☆引率してくれた物応指導員、堺家、本当に有難うございました。

心より感謝申し上げます。

 

第26回西日本ジュニア(第13回JKJO選抜指定大会)

会場:三重県サンアリーナ

主催:空手道 光武会館

結果4名参加

 

小学3年女子 優勝 小坂鈴乃

応援してくれたご家族の方々熱い応援有難うございました。

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2019年06月01日

令和元年6月突入!

お知らせ | イベント | ブログ | 大会出場予定 | 道場日記

令和元年6月突入!6月は大会ラッシュです!

気合入れて頑張ります

6月2日(日)福井県で不死鳥杯(武神ランキング初級) 6名参加

     三重県でJKJO西日本ジュニア 4名参加

6月8日(土)三重県で真誠塾ジュニア(武神ランキング上級・初級) 4名参加

6月9日(日)香川県でJKJO全四国 2名参加

6月16日(日)主催大会 第3回正樹道場空手交流大会 40名参加

6月22日(土)23日(日)愛知県で武神オールジャパン 20名参加

どの大会も全力で頑張ります!

 

5月30日(木)午後7時〜9時まで本部道場にて型強化稽古!

七野指導員が厳しく稽古いたしました。

それでは今月も精進いたします!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2019年05月30日

令和元年5/28、29日 稽古

お知らせ | イベント | ブログ | 連絡事項 | 道場日記 | 道場生

5月28日(火)額道場稽古

 

額道場稽古!燃えています!

 

9日(水)野々市市御園道場稽古!

初級クラス!今は一生懸命稽古しています!

 

中上級クラス!

 

一般部稽古!

18歳新人ほやほや清水君!入門致しました祝

入門してから1日も休みません!将来が期待されます!(笑)

 

気合十分!頑張ります!

それではこの辺で!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2019年05月28日

今週もスタート!5/27(月)

お知らせ | イベント | ブログ | 道場日記

観測史上初の5月真夏日3日連続!

たまりませんね!もう夏か?という気持ちです!

では昨日の稽古模様です

 

本部ジュニア!月曜日は基礎体力、基本、移動、コンビネーション、型稽古です。

 

月曜日一般部!七野指導員の厳しい指導!

18歳の元気な一般部が入門しました!楽しみです(笑)

指江準指導員も型を伝授!

月曜日一般部は型のチャンピオンが指導します。

それでは暑いですが今週も熱く頑張りましょう!

 

正樹道場ー押忍!


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

2019年05月27日

第8回北信越フルコンタクト空手道選手権大会 梅鉢杯

お知らせ | イベント | ブログ | 大会結果 | 道場日記

日時:2019年5月26日(日)

会場:松任総合運動公園啓武館3F

主催:士衛塾石川

☆主催してくださった士衛塾石川寺崎支部長とても暑い中熱い大会運営

お疲れ様でした。毎年ですが本当に素晴らしい大会でした。今後も宜しくお願いいたします。

応援してくださったご家族の方々熱い声援有難うございました。心より感謝申し上げます。

 

正樹道場26名出場(結果)

○技術組手

幼年年中 優勝 髙橋 猛 幼年年長 3位 野瀬喜平 

小学1年 優勝 洲﨑耕太郎

○初心

幼年年中 優勝 小坂律貴 

幼年年長 準優勝 野瀬喜平

小学3年 優勝 國見元輝 準優勝 阿手祥虎

小学5年 優勝 米森祥太郎

○ルーキークラス

小学1年男子 優勝 住田 浬 準優勝 洲﨑耕太郎

小学2年男子 3位 中 旺世

小学3年男子 優勝 西田洋輝

小学5・6年女子 優勝 物応 葵

○チャンピオンクラス

小学2年男子 準優勝 野﨑颯斗

小学3年女子 優勝 小坂鈴乃 準優勝 堺 花帆

小学6年女子 準優勝 堺 夏蓮

団体

正樹ファイター2019 準優勝

先鋒 野﨑颯斗 中堅 小坂鈴乃 大将 堺夏蓮

 

☆みんな本当によく頑張りましたおめでとう祝!

 

正樹道場ー押忍!

 

 


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
人気ブログランキングへ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!
にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ←ブログランキングのクリック応援お願いします!押忍!

にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 石川情報へ にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ 人気ブログランキングへ